Норвежец Йоханнес Бе одержал десятую победу в Кубке мира по биатлону
IBU World Cup (@IBU_WC) | Твиттер

Норвежец Йоханнес Бе стал победителем 10-километровой спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в итальянской Антерсельве.

Лидер общего зачета одержал десятую победу в личных стартах текущего розыгрыша, преодолев дистанцию 10 км за 23 минуты 53,9 секунды с одним промахом на двух огневых рубежах.

Для Йоханнеса нынешний успех стал четверым подряд. В спринтерских гонках он вообще не опускался ниже второго места, проиграв одну Александру Логинову и выиграв остальные пять.

Компанию на подиуме Бе составили соотечественник Эрленн Бьонтегор (+17,5; 0) и француз Антонен Гигонна (+20,2; 1). Мартен Фуркад с чистой стрельбой только четвертый - и это его четвертая "деревянная" медаль подряд.

Для россиян гонка в высокогорной Антерсельве сложилась неудачно. Лучшим стал Евгений Гараничев (+1.15,1 ;2), показавший 21-й результат. Александр Логинов занял 26-е место (+1.22,3; 3), Александр Поварницын - 30-е (1.29,3; 1), Матвей Елисеев - 39-е (+1.41,1; 3), Дмитрий Малышко - 52-е (+2.02,7; 3), Эдуард Латыпов - 98-е (+3.49,4; 5).