ВГТРК рассматривает возможность запуска платного футбольного телеканала
Вести
ВГТРК рассматривает возможность запуска платного футбольного телеканала
 
 
 
ВГТРК рассматривает возможность запуска платного футбольного телеканала
Вести

ВГТРК рассматривает возможность запуска платного футбольного телеканала для трансляции матчей английской премьер-лиги. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил заместитель генерального директора компании, главный редактор канала "Россия-2" Дмитрий Медников.

"У нас на данный момент переговоры с английской премьер-лигой на 100% не закончены. Мы не можем говорить о том, что мы эти права купили. Но в случае, если переговоры закончатся успешно, мы прорабатываем возможность запуска канала, который будет доступен любому спутниковому или кабельному оператору за достаточно символические деньги, чтобы сохранить возможность смотреть не только три матча, а все десять", - сказал Медников.

По его словам, два-три матча английского чемпионата будет показывать в прямом эфире общедоступный канал "Россия-2", а из оставшихся семи матчей и их повторов будет сформирован новый канал. В дальнейшем канал будет транслировать и другие спортивные мероприятия, однако изначально целью является именно английская премьер-лига.

"Мы не можем показать все десять матчей на бесплатном канале, хотя очень заинтересованы в том, чтобы показать два или три. Но для того, чтобы дать возможность телезрителям смотреть интересующие их спортивные события, мы обсуждаем вариант того, чтобы запустить этот канал", - сказал собеседник агентства.