Десятка искрометных фраз от наиболее острых на язык участников ЧМ-2010
Reuters
Десятка искрометных фраз от наиболее острых на язык участников ЧМ-2010
 
 
 
Десятка искрометных фраз от наиболее острых на язык участников ЧМ-2010
Reuters

Завершился групповой этап футбольного чемпионата мира, запавший в память не только красивыми голами, неожиданными поражениями и блистательными разгромами, но и искрометными высказываниями, которые заслуживают того, чтобы жить в веках.

Расписание и результаты матчей, положение команд

"Советский спорт" подобрал 10 наиболее искрометных фраз от наиболее острых на язык участников главного футбольного турнира планеты.

Диего Марадона, главный тренер сборной Аргентины, охотно разворачивает с Пеле словесную битву: "Пеле давно пора в музей".

Пеле, конечно, не остался в долгу: "Марадона очень меня любит. Думаю, он меня просто обожает".

Николя Анелька, форвард сборной Франции, и Раймон Доменек, экс-главный тренер сборной Франции. Диалог предлагается разыграть по ролям: "Пошел ты к черту, грязный сукин сын" - "Хорошо, ты выйдешь на поле".

Карлос Альберто Паррейра, главный тренер сборной ЮАР о Раймоне Доменеке, отказавшемся пожать ему руку после матча Франция-ЮАР: "Печально, что Доменек так поступил, он просто жалок".

Луис Фабиану, форвард сборной Бразилии, повторивший один из подвигов Марадоны: "Это была рука Бога!".

Павлош, болельщик сборной Англии, пробравшийся в раздевалку команды, на вопросы Дэвида Бекхэма, кто он, собственно, такой: "Я Павлош, и вообще-то мне нужен сортир".

Патрис Эвра, капитан сборной Франции: "В команде завелся предатель".

Ким Йонг Джун, полузащитник сборной КНДР на пресс-конференции был суров: "Нет такой страны - "Северная Корея". Следующий вопрос".

Дженнаро Гаттузо, полузащитник сборной Италии, после вылета команды на групповой стадии: "В 2006 году нас произвели в кавалеры ордена "за заслуги перед Республикой", а теперь нам пора вручать орден позора".

Итумеленг Кхуне, голкипер сборной ЮАР, о кошмаре телевизионщиков и большинства зрителей: "Надеюсь, вувузел будет все больше и больше!".

Бонус-трек.

Криштиану Роналду, капитан сборной Португалии о голевой тоске: "Голы, как кетчуп - то никак, то как польются!".