Австралийский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо победил в квалификации Гран-при Монако. 28-летний гонщик на лучшем круге показал время 1 минута 10,810 секунды.

"Во время свободных практик мы дали понять, что сильны, и были быстры на протяжении всех сессий. Гонка завтра, и праздновать мы будем после нее. В машине много огня. Сегодня я сделал максимум, а завтра нам необходимо завершить начатое. Это хорошие дни", - приводит слова Даниэля пилота Sky Sports.

Вторым стал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (1.11,039), третье место занял действующий чемпион "Формулы-1" британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (1.11,232).

Риккьярдо второй раз в карьере выиграл квалификацию Гран-при "Формулы-1". Первый раз он одержал победу также на Гран-при Монако в 2016 году. В гонке он занял второе место, проиграв Хэмилтону.

Российский гонщик команды "Уильямс" Сергей Сироткин в субботу показал 13-е время (1.12,706). Гонка состоится в воскресенье, начало - 16:00 по московскому времени.