Зинедин Зидан
Global Look Press
Зинедин Зидан
 
 
 
Зинедин Зидан
Global Look Press

Испанский "Реал" не является фаворитом решающего матча футбольной Лиги чемпионов против английского "Ливерпуля". Такое мнение высказал главный тренер мадридской команды Зинедин Зидан перед встречей, которая состоится сегодня на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

"Люди могут говорить о фаворитах, но мы знаем, что это не совсем правильно. Мы точно не фавориты, в финале шансы равны. Нам нужно продемонстрировать свою лучшую игру, чтобы попытаться выиграть. Я не вижу, что у нас есть какое-то преимущество до матча", - сказал журналистам Зидан.

"Криштиану хорош, - продолжил наставник, отвечая на вопрос про физическую форму португальца Роналду. - Даже если он готов не на 150 процентов, а на 140, это уже неплохо. Нас ждет последний матч сезона, и он живет ради того, чтобы играть в таких поединках".

45-летний специалист также отметил, что уважает наставника "Ливерпуля" Юргена Клоппа, однако не может определенно назвать сходства с ним.

"Я очень уважаю Клоппа, его достижения в футболе феноменальны, это заслуживает похвалы. Я не могу сказать, похожи ли мы с ним по философии, потому что каждый тренер отличается от других", - заключил Зидан.

Год назад "Реал" стал первым клубом, победившим в этом турнире дважды подряд в новейшей истории Лиги чемпионов (с сезона-1992/93), трижды подряд в предыдущий раз Кубок европейских чемпионов выигрывала мюнхенская "Бавария" (1974, 1975, 1976).

Финал Лиги чемпионов состоится в субботу и начнется в 21:45 по московскому времени.