Франция и Англия забили девять мячей в отборочном турнире Евро-2020
Pixabay.com

Pixabay.com

Накануне на футбольных полях континента состоялись очередные матчи в рамках второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Франция и Англия забили девять мячей на двоих, Роналду получил травму, а Украина выиграла благодаря автоголу на 93-й минуте.

Футболисты сборной Франции в Сен-Дени добились крупной победы над командой Исландии со счетом 4:0. У действующих чемпионов мира отличились Самуэль Юмтити (12'), Оливье Жиру (68'), Килиан Мбаппе (78') и Антуан Гризманн (84'). Франция набрала 6 очков и вместе с Турцией возглавляет группу H.

В группе А единоличное лидерство у Англии, которая также набрала 6 баллов после гостевого разгрома Черногории - 5:1. Родоначальники футбола быстро пропустили, но исправились еще до перерыва. Голы Майкла Кина (30'), Гарри Кейна (71'), Рахима Стерлинга (81') и дубль Росса Баркли (39', 59') продлили англичанам их беспроигрышную серию в квалификациях Евро и ЧМ до 32 матчей.

Украина с четырьмя очками возглавила группу В, вырвав в гостях победу над Люксембургом - 2:1. Украинцам невероятно повезло в концовке, когда Жерсон Родригес срезал мяч в собственные ворота. Португалия отстает на два балла после домашней ничьей с Сербией. Кришитану Роналду был заменен на 30-й минуте матча из-за травмы.