Роберто Карлос и Роналдо хотят стать испанцами
Архив NEWSru.com
Роберто Карлос и Роналдо хотят стать испанцами
 
 
 
Роберто Карлос и Роналдо хотят стать испанцами
Архив NEWSru.com

Бразильские легионеры мадридского "Реала" Роберто Карлос и Роналдо намерены получить гражданство Испании. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на испанскую газету Marca, "Королевский клуб" попросил Роналдо оформить двойное гражданство для того, чтобы к началу сезона-2005/06 освободить место для еще одного легионера, который смог бы усилить команду. Форвард согласился стать испанцем и уже начал собирать документы для оформления паспорта.

Местные законы позволяют бразильцам получить двойное гражданство после двух лет проживания на территории Испании, в то время как остальным на это требуется пять лет.

В свою очередь, защитник "сливочных" Роберто Карлос уже в феврале-марте 2005 года должен получить паспорт гражданина Испании. Карлос заинтересован в скорейшем оформлении документов, поскольку в его соглашении с "Реалом" есть пункт, согласно которому из зарплаты футболиста будет вычтен один миллион евро, если испанское гражданство не будет оформлено до конца сезона-2004/05.

В испанском футбольном чемпионате действует лимит на участие в турнире спортсменов-иностранцев. После получения кем-то из бразильцев испанского паспорта "Реал" сможет приобрести ещё одного игрока из страны, не входящей в Европейский Союз.