Датчане отыгрались со счета 0:3 в квалификации Евро-2020
Стоп-кадр видео Матч ТВ / Youtube.com

Накануне на футбольных полях континента состоялись очередные матчи в рамках второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года в группах D, F и J. Героями игрового дня стали скандинавские команды, выдавшие две "валидольные" концовки.

Датчане совершили удивительный камбэк в игре против сборной Швейцарии (3:3), забив три мяча за последние несколько минут. Казалось, голы Ремо Фройлера (19'), Гранита Джаки (66') и Бреля Эмболо (76') не оставляют сборной Дании шансов. Однако Матиас Йоргенсен (84') и Кристиан Гюткьер (88') возродили интригу, а в компенсированное время достиг цели удар головой Хенрика Дальсгора (90').

В дерби Норвегии и Швеции (3:3) Бьорн Йонсен (41') и Джошуа Кинг (59') вывели норвежцев вперед, Виктор Классон (70') вернул шведам надежду, а автогол Ховарда Нордтвейта (86') восстановил равенство. Затем с передачи Классона отличился Робин Квайсон (90'), но на 97-й минуте Камара сравнял счет ударом головой.

На фоне этих драм для Италии и Испании встречи с "футбольными карликами" стали легкой прогулкой.