Ассоциация футбола Аргентины объявила об отставке Марадоны
Reuters
Ассоциация футбола Аргентины объявила об отставке Марадоны
 
 
 
Ассоциация футбола Аргентины объявила об отставке Марадоны
Reuters

Диего Марадона покидает пост наставника сборной Аргентины по футболу. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил во вторник представитель Ассоциации футбола Аргентины (АФА) Эрнесто Черкис Биало.

Он сообщил, что исполнительный комитет АФА единодушно принял решение не продлевать контракт с Марадоной. По его словам, президент Ассоциации футбола Аргентины Хулио Грондона проинформировал членов исполнительного комитета о результатах встречи с бывшей звездой мирового футбола, которая состоялась в понедельник.

Перед переговорами Марадона заявил, что продолжит возглавлять национальную сборную по футболу лишь при условии, что ему позволят сохранить весь тренерский и технический состав, вплоть до администраторов и помощников игроков. В свою очередь, как стало известно, Грондона предложил тренеру сборной Аргентины сменить семерых его помощников.

Эрнесто Черкис Биало отметил, что требования Марадоны и возможности Ассоциации футбола Аргентины сильно расходятся. Он также сообщил, что на заседании исполнительного комитета не обсуждался вопрос о назначении нового тренера команды, которой 11 августа предстоит товарищеский матч с Ирландией в Дублине.

Пока что этот пост временно займет наставник молодежной сборной Аргентины Серхио Батиста. Среди потенциальных кандидатов на тренерский пост называют наставников команды "Эстудиантес" Алехандро Сабелья и "Сан-Лоренсо" Рамона Диаса.

Согласно опросу общественного мнения, проведенному аргентинским спортивным изданием Ole, 60% граждан страны заявили, что Марадона должен покинуть пост наставника сборной Аргентины.