Отто Рехагелю предлагают стать греком
Первый канал
Отто Рехагелю предлагают стать греком
 
 
 
Отто Рехагелю предлагают стать греком
Первый канал

Министр общественного порядка Греции Георгиос Вулгаракис предлагает тренеру национальной сборной по футболу Отто Рехагелю принять греческое гражданство в связи с его выдающимися успехами в деле подготовки национальной команды.

"Я бы предложил сделать господина Рехагеля греком, если он этого захочет. У него греческая душа, так что если он согласится на все законные процедуры, мы дадим ему гражданство", - сказал министр.

Известный тренер Отто Рехагель, являющийся гражданином Германии, тренирует греческую сборную на протяжении последних двух лет, отмечает РИА "Новости". Под его руководством греки не только пробились в финальную часть ЕВРО-2004, но и показали беспрецедентный для их прежних скромных успехов результат. До этого момента пока еще ни одна европейская команда не добивалась столь значимых успехов под руководством тренера-иностранца.

Примечательно, что Рехагель сам неоднократно сравнивал себя с греками. Так, перед четвертьфинальным матчем ЕВРО-2004 против французов Рехагель обещал болельщикам "если уж пасть на поле боя, то героически, как подобает грекам". Однако пасть в бою Рехагелю не пришлось: его подопечные обыграли действующих чемпионов Европы со счетом 1:0 и впервые в истории Греции пробились в полуфинал континентального первенства.