Столичное "Динамо" на Кипре сумело одолеть "Омонию" 2:1
Global Look Press
Столичное "Динамо" на Кипре сумело одолеть "Омонию" 2:1
 
 
 
Столичное "Динамо" на Кипре сумело одолеть "Омонию" 2:1
Global Look Press

Российские футбольные клубы "Краснодар" и "Динамо" вышли в групповой этап Лиги Европы, выиграв ответные матчи квалификационного раунда плей-офф, а "Локомотив" и "Ростов" не сумели пройти дальше во втором по значимости клубном турнире Старого света.

"Краснодар" после поражения 0:1 в ответном матче дома сумел добиться уверенной победы над испанским "Реал Сосьедадом" - 3:0. В составе южан один гол с пенальти провел Жоаозиньо, еще по разу с игры отличились Маурисио Перейра и Ари, передает Reuters. Дебютанты еврокубков с первой попытки пробились в групповой этап.

Столичное "Динамо" на Кипре сумело одолеть "Омонию" 2:1, играя в меньшинстве с 73-й минуты после удаления Вильяма Ванкера. Победный мяч уже в добавленное время на свой счет записал Кристофер Самба. Первый гол киприоты забили себе сами.

Московский "Локомотив" на своем поле неожиданно был разгромлен скромным по европейским меркам кипрским "Аполлоном" со счетом 4:1.

"Ростов", в первом матче в гостях уступивший турецкому "Трабзонспору" со счетом 0:2, в родных стенах сыграл вничью 0:0 и также закончил свое выступление в еврокубках.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы пройдет 29 августа.