Россиянин Михаил Южный преодолел барьер третьего круга Уимблдонского теннисного турнира и вышел в 1/8 финала, где встретится с британцем Энди Марреем.

В субботу Южный, посеянный на турнире под 20-м номером, обыграл в трех сетах серба Виктора Троицки со счетом 6:3, 6:4, 7:5. Встреча длилась чуть более двух часов, сообщает "Р-Спорт".

Южный при приблизительно равных статистических показателях превзошел соперника в количестве невынужденных ошибок: 11 против 27 у Троицки.

Соперником Южного по 1/8 финала станет британец Энди Маррей, вторая ракетка турнира. Теннисисты дважды встречались между собой - в 2007 и 2009 годах. Оба матча выиграл британец.

A в женской части турнира представительниц России не осталось - Екатерина Макарова проиграла в третьем круге Петре Квитовой из Чехии со счетом 3:6, 6:2, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа. Таким образом, впервые с 2000 года никто из россиянок не прошел в четвертый круг Уимблдона.

Отметим, оба матча должны были состояться еще в пятницу, но были перенесены на субботу из-за погодных условий.