Криштиану Роналду не сыграет в утешительном финале Кубка конфедераций
Global Look Press
Криштиану Роналду не сыграет в утешительном финале Кубка конфедераций
 
 
 
Криштиану Роналду не сыграет в утешительном финале Кубка конфедераций
Global Look Press

Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду не сыграет в матче за третье место на Кубке конфедераций по семейным обстоятельствам.

Как написал 32-летний форвард на своей странице в Facebook, он хочет впервые увидеться со своими детьми, которых ему недавно родила суррогатная мать. Двойня появилась на свет в начале июня на западном побережье США, младенцев назвали Ева и Мэтью.

"Я был на службе в национальной команде душой и телом, хотя у меня только что родились двое детей. К сожалению, мы не смогли достичь главной спортивной цели на турнире, но я уверен, что наша команда продолжит дарить радость своим болельщикам, - написал Роналду. - Глава Португальской федерации футбола и тренер сборной пошли мне навстречу, и я этого не забуду. Я очень рад, что наконец-то впервые увижу своих детей".

Криштиану Роналду забил два мяча в нынешнем розыгрыше Кубке конфедераций и трижды признавался лучшим игроком матча. В среду в Казани португальцы в полуфинале уступили Чили в серии послематчевых пенальти и выбыли из борьбы за главный трофей.

В воскресенье подопечным Фернанду Сантуша предстоит провести последний матч на турнире - они встретятся в утешительном финале за бронзу с проигравшим в паре Германия - Мексика.

Добавим, что Роналду уже воспитывает одного ребенка, рожденного от суррогатной матери. Криштиану Роналду-младший появился на свет 17 июня 2010 года. В настоящее время Криштиану находится в близких отношениях с 22-летней испанской моделью Джорджиной Родригес.