Денис Глушаков
Агентство городских новостей "Москва"
Денис Глушаков

Российский полузащитник Денис Глушаков подписал контракт с грозненским футбольным клубом "Ахмат", сообщается на официальном сайте клуба.

Соглашение с 32-летним игроком рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон. Уже сегодня Глушаков прибудет в Австрию, где "Ахмат" проводит учебно-тренировочный сбор.

На прошлой неделе Денис покинул московский "Спартак", за который выступал с 2013 года и был капитаном команды. Стороны расторгли трудовой договор по обоюдному соглашению.

"Летнее межсезонье в футболе - период трансферов, - написал в Instagram глава Чечни и почетный президент "Ахмата" Рамзан Кадыров. - Мне приятно объявить о переходе в наш любимый футбольный клуб "Ахмат" известного российского футболиста, одного из лучших полузащитников страны Дениса Глушакова. Он трудолюбивый, высоко профессиональный футболист, за плечами которого множество игр на международном уровне, в том числе за сборную России. Уверен, Денис быстро вольется в коллектив, его опыт и мастерство помогут команде в решении задач".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! Летнее межсезонье в футболе- период трансферов. Мне приятно объявить о переходе в наш любимый футбольный клуб @akhmatgrozny "АХМАТ" известного российского футболиста, одного из лучших полузащитников страны @glushak8 Дениса Глушакова. Он трудолюбивый, высоко профессиональный футболист, за плечами которого множество игр на международном уровне, в том числе за сборную России. Уверен, Денис быстро вольётся в коллектив, его опыт и мастерство помогут команде в решении задач. Денис обещал сделать для этого всё от него зависящее. А я желаю ему профессиональной удачи, успехов вместе с нашей любимой командой "АХМАТ". Добро пожаловать в Грозный!

Публикация от @ za_kadyrova_95eng

В прошедшем сезоне футболист провел за "Спартак" 29 матчей во всех турнирах, забив четыре гола. В общей сложности в составе красно-белых он сыграл 173 матча, забив 23 мяча и отдав 10 голевых передач, полузащитник помог команде выиграть первый с 2001 года чемпионский титул, а также завоевать Суперкубок России.