Баскетбольный матч в Ростове-на-Дону закончился массовой дракой

В Ростове-на-Дону баскетболисты местного "Локомотива" и питерского "Спартака" устроили драку во время матча 1/8 финала Кубка России. В итоге с площадки было удалено 16 игроков обеих команд. Матч завершился победой ростовчан со счетом 73:64.

В заключительной четверти матча потасовку затеяли игрок гостей Эндрю Вишневски и защитник ростовчан Драмир Зибиров. После драки судьи разрешили остаться на площадке только восьмерым баскетболистам - по четыре с каждой стороны, остальных игроков дисквалифицировали. А за две минуты до конца матча с площадки ушел, получив пятый фол, центровой хозяев Перо Антич, оставив команду в составе трех игроков.

Побоище в Ростове-на-Дону станет предметом для разбирательств судейской коллегии, которой предстоит решить, какое наказание в итоге понесут его участники.

"В Москве соберется судейская коллегия, которая будет разбирать эту конфликтную ситуацию. Обязательно будут присутствовать все судьи, а потом коллегия вынесет решение о наказании", - цитирует РИА Новости тренера "Спартака" Евгения Пашутина.

"Считаю, что конфликт произошел потому, что судейство потеряло контроль над игрой после первой половины матча, а игроков нельзя винить, потому они всегда хотят выиграть", - считает Пашутин. Однако решения судей о дисквалификации игроков тренер считает законным, поскольку игроки вышли на площадку со скамейки запасных, а двое из играющих затеяли драку.