"Спартак", одолев "Химки", продолжил погоню за лидером
Первый канал
"Спартак", одолев "Химки", продолжил погоню за лидером
 
 
 
"Спартак", одолев "Химки", продолжил погоню за лидером
Первый канал

Столичный "Спартак" продолжил погоню за лидером чемпионата России по футболу питерским "Зенитом", выиграв в субботу на своем поле у подмосковных "Химок". Встреча 25-го тура в "Лужниках" завершилась победой команды Станислава Черчесова со счетом 2:0.

"Спартак" открыл счет на 15-й минуте, когда Никита Баженов ударом-парашютом перекинул голкипера химчан Романа Березовского. Начало второго тайма также оказалось за красно-белыми, которые воплотили свое преимущество в гол. На 49-й минуте капитан "Спартака" Егор Титов совершил сольный проход с центра поля и, не входя в штрафную, пробил точно в нижний угол.

Добившись комфортного преимущества в счете, команда Станислава Черчесова заиграла успокоенно, что привело к нескольким опасным моментам у ворот Стипе Плетикосы. В составе "Химок" самым активным был экс-капитан "Спартака" Андрей Тихонов, чей удар однажды приняла на себя перекладина. До финального свистка счет так и не изменился.

В чемпионате России "Спартак" в 25-и матчах набрал 46 очков, и по-прежнему на 3 балла отстает от лидера - питерского "Зенита", который в субботу также одержал победу (2:1 дома над столичным ЦСКА). Третье место с 42-я баллами занимает "Москва", которой предстоит провести игру 25-го тура в воскресенье в Раменском против "Сатурна". На счету "Химок" осталось 28 очков (11-е место).