Moscow-Live.ru

Футболисты московского "Спартака" стали победителями выставочного турнира Кубок Матч Премьер с участием четырех команд Премьер-лиги, который состоялся в Катаре в период зимней паузы в чемпионате страны.

"Спартак" победил на турнире, выиграв все свои матчи с общим счетом 9:1.

В последнем туре красно-белые разгромили земляков из "Локомотива" со счетом 4:0. Голы забили Айртон (1'), Александр Ломовицкий (31') и Зе Луиш (84, 86'). Для бразильского защитника Айртона этот мяч стал дебютным в составе клуба.

"Спартак" в Катаре одержал три победы в трех матчах, в каждой игре забивая не менее двух мячей. Ранее красно-белые обыграли "Ростов" (2:1) и "Зенит" (3:0).

Подопечные Олега Кононова набрали девять очков и финишировали на первом месте в турнирной таблице. Вторым стал "Локомотив", далее расположились питерский "Зенит" и "Ростов".

Титул лучшего бомбардира турнира поделили между собой спартаковцы Денис Глушаков, Луис Адриано, Зе Луиш, а также Видар Кьяртанссон из "Ростова". Все четверо забили по два мяча.

Общий призовой фонд турнира составил 200 тысяч долларов, из которых "Спартаку" досталось 80 тысяч.