Дидье Дрогба
Архив NEWSru.com
Дидье Дрогба
 
 
 
Дидье Дрогба
Архив NEWSru.com

Во втором матче американского турнира Champions World Series "Челси" выиграл у "Ромы" со счетом 3:0. Два из трех мячей забили новобранцы команды Романа Абрамовича - нападающие Матея Кежман и Дидье Дрогба. Однако впечатление от этой игры, которую "синие" провели на высоком уровне, было испорчено удалением Кежмана за драку с французским игроком "Ромы" Оливье Дакуром, отмечает ВВС.

"Челси" вышел вперед уже на 11-й минуте. Отличился полузащитник сборной Англии Джо Коул. В перерыве тренер "Челси" Жозе Моуриньу провел шесть замен, и на поле впервые появился самый дорогой нападающий в английской Премьер-лиге Дидье Дрогба, купленный у "Марселя" за 45 миллионов долларов. Во втором тайме место в полузащите занял и Алексей Смертин, вышедший вместо Клода Макелеле.

После перерыва увеличить счет могли Смертин и Дрогба, и второго гола долго ждать не пришлось. На 63-й минуте голландский полузащитник Арьян Роббен, еще один новобранец "Челси", прошел по левому флангу и выдал пас сербскому нападающему Кежману, который не промахнулся с пяти метров. С момента прихода в "Челси" Кежман забил уже четыре гола в трех предсезонных матчах.

Однако спустя несколько минут Кежману была предъявлена красная карточка. Оливье Дакур совершил грубый прием против Роббена. Кежман, игравший с голландцем вместе с клубе "ПСВ", немедленно бросился выяснять отношения с игроком "Ромы". Между ними началась потасовка, и судья выгнал с поля обоих футболистов. Если руководство Премьер-лиги оставит в силе красную карточку, полученную Кежманом, то он может пропустить стартовую игру чемпионата Англии.

Почти сразу после возобновления игры футболисты "Челси" забили третий мяч. С близкого расстояния ворота поразил Дрогба, открывший таким образом личный счет голов за свой новый клуб.

В рамках турнира Champions World Series, на который в Америку съехались несколько европейских клубов, "Челси" осталось сыграть один матч - 2 августа против "Милана". 24 июля в Америке "Челси" выиграл у "Селтика" 4:2. А первый матч в новом сезоне Премьер-лиги "синие" проведут 15 августа - дома они примут "Манчестер Юнайтед".