Россиянка Екатерина Александрова завоевала путевку в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на кортах Roland Garros в предместьях Парижа.

Во втором круге Екатерина одержала волевую победу над австралийкой Самантой Стосур со счетом 3:6, 6:1, 6:4. Матч продолжался 2 часа 14 минут.

Следующей соперницей 24-летней российской спортсменки на грунтовом турнире Большого шлема станет представительница Испании Алена Большова.

Александрова в третий раз играет в основной сетке Открытого чемпионата Франции и ранее ее лучшим результатом был выход во второй круг этих престижных соревнований в 2017 году.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) она занимает 58-е место.

Позднее в четверг лучшая российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла преодолеть барьер второго круга Roland Garros, уступив чемпионке Игр-2016 Монике Пюиг из Пуэрто-Рико.

Матч продолжался 1 час 10 минут и завершился поражением Касаткиной со счетом 3:6, 1:6.