Тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью считает себя иконой
Global Look Press
Тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью считает себя иконой
 
 
 
Тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью считает себя иконой
Global Look Press

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью поделился мнением о самом себе. Самоуверенный и харизматический португальский специалист отмечает, что является узнаваемой фигурой во всем мире и ощущает себя иконой.

При этом Моуринью утверждает, что чувствует себя в своей тарелке и ему все равно, что думают о нем другие люди.

"Я думаю, что я - икона, хотя я не являюсь иконой. Я - икона в том смысле, что я непринужденно чувствую себя с самим собой. Для меня это лучшая концепция - быть иконой. Я не забочусь о том, что люди думают, или что они говорят. Я забочусь только о себе", - цитирует "Р-Спорт" интервью Моуринью изданию GQ.

"Я получил признание во всех четырех концах света, на каждом стадионе в мире следует какая-то реакция со стороны болельщиков. Она обычно начинается с оскорблений или песен. Меня просят сесть или сделать что-то еще. Но стоит мне помахать им - и они счастливы, они хотят сделать фото", - добавил португалец.

Среди тренерских достижений известного своим эпатажным поведением Моуринью значатся титул трехкратного чемпиона Англии (с "Челси"), двукратного чемпиона Италии и Португалии ("Интер", "Порту"), чемпиона Испании ("Реал") и двукратного победителя Лиги чемпионов ("Порту", "Интер").