Глава UNMOVIC Ханс Бликс вылетит в Багдад 8 февраля
Архив NEWSru.com
Глава UNMOVIC Ханс Бликс вылетит в Багдад 8 февраля Ханс Бликс называл "небезынтересными" разведывательные данные, которые госсекретарь США Колин Пауэлл намерен представить на заседании СБ ООН
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава UNMOVIC Ханс Бликс вылетит в Багдад 8 февраля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ханс Бликс называл "небезынтересными" разведывательные данные, которые госсекретарь США Колин Пауэлл намерен представить на заседании СБ ООН
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава UNMOVIC считает , американские данные вряд ли помогут процессу инспекций в Ираке
Архив NEWSru.com

Глава UNMOVIC Ханс Бликс вылетит в Багдад 8 февраля. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на информированные источники. Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям.

В субботу Ханс Бликс отверг утверждения о том, что он поддается нажиму со стороны США и Великобритании. Бликс отверг мнение о том, что его отчет, представленный 27 января в Совет Безопасности ООН, был на руку сторонникам войны. "Я не подгоняю свои доклады, чтобы угодить Багдаду или Вашингтону", - заявил Бликс в интервью ВВС.

Ханс Бликс называл "небезынтересными" разведывательные данные, которые госсекретарь США Колин Пауэлл намерен представить на заседании СБ ООН с целью доказать, что Багдад продолжает разрабатывать оружие массового поражения. Однако, как считает глава UNMOVIC, американские данные вряд ли помогут процессу инспекций в Ираке.