Сын Трампа рассказал о конвертах с белым порошком, приходящих членам их семьи
Gage Skidmore / Wikimedia Commons
Сын Трампа рассказал о конвертах с белым порошком, приходящих членам их семьи
 
 
 
Сын Трампа рассказал о конвертах с белым порошком, приходящих членам их семьи
Gage Skidmore / Wikimedia Commons

Все члены семьи президента США Дональда Трампа подверглись угрозам неизвестных, которые отправляли им конверты с неким веществом в виде белого порошка. Об этом рассказал в интервью Fox News средний сын главы государства Эрик Трамп.

Ранее СМИ сообщали лишь о паре случаев, включая тот, когда подобный конверт получила невестка Трампа - жена его старшего сына Дональда (брата Эрика) Ванесса. Однако, по словам Эрика Трампа, тот инцидент был не единственный. "Мне угрожали, нашей семье угрожали, всем нам. Мы все столкнулись с появлением белого порошка в нашем доме", - пожаловался он.

Когда именно происходили эти случаи, он не уточнил, как и то, проводилось ли в связи с этим какое-либо расследование и, если да, то каковы его итоги.

Вместе с тем Эрик Трамп признался, что все эти случаи заставили членов его семьи всерьез опасаться заражения сибирской язвой или какой-либо другой опасной болезнью.

Напомним, инцидент с Ванессой Трамп произошел в феврале текущего года. Сообщалось, что женщина получила письмо, адресованное ее мужу. Внутри послания она обнаружила белый порошок. В целях предосторожности Ванесса Трамп была доставлена в больницу, однако оказалось, что порошок безвреден.

В марте 2016 года почтовое отправление с подозрительным белым порошком и письмо угрожающего содержания было доставлено в дом сына на тот момент еще кандидата в президенты США Дональда Трампа. Конверт с почтовым штемпелем штата Массачусетс был адресован Эрику Трампу, который тогда жил в квартире на 14-м этаже Trump Parc East неподалеку от Центрального парка в Нью-Йорке.

В марте 2018 года в американском штате Массачусетс был арестован 24-летний Дэниэл Фрисьело. Его обвинили в отправке пяти конвертов с подозрительным белым порошком по разным адресам, включая дом сына президента США Дональда Трампа - младшего в Нью-Йорке.

По данным прокуратуры, Фрисьело отправил конверты, в которых, помимо порошка, было послание с изложением его личных взглядов Трампу-младшему, актеру Антонио Сабато, федеральному прокурору в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), профессору Стэнфордского университета и сенатору из штата Мичиган.