В центре Одессы взорван магазин украинской символики "Патриот"
Global Look Press
В центре Одессы взорван магазин украинской символики "Патриот" По данным журналистов, в момент взрыва в магазине находилась его хозяйка и по совместительству продавец. Женщина не пострадала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Одессы взорван магазин украинской символики "Патриот"
Global Look Press
 
 
 
По данным журналистов, в момент взрыва в магазине находилась его хозяйка и по совместительству продавец. Женщина не пострадала
Global Look Press
 
 
 
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая ищет злоумышленников, заложивших бомбу. Как отмечает КП, на месте взрыва появились и представители местного "Автомайдана"
Global Look Press

В ночь на 3 декабря в Одессе прогремел взрыв в магазине украинской символики "Патриот". Инцидент произошел в половине первого ночи на Малой Арнаутской улице. Как сообщает местный сайт "Думская", здание получило серьезные повреждения. Жертв и пострадавших нет.

По мнению специалистов, под окном магазина злоумышленники заложили безоболочное взрывное устройство мощностью примерно 200 граммов тротила. В результате взрыва была разрушена стена здания и выбиты окна, повреждения видны и на стенах расположенных рядом домов. Также серьезно пострадал автомобиль Mitsubishi, припаркованный в нескольких метрах от магазина.

По данным журналистов, в момент взрыва в магазине находилась его хозяйка и по совместительству продавец. Женщина не пострадала. Как сообщает ТСН, магазин сувениров торгует преимущественно "патриотическими товарами": вышитыми сорочками, футболками "Путин ПНХ", украинской символикой.

По сведениям "Комсомольской правды", громкий хлопок от взрыва слышали горожане, проживающие в разных районах. По словам очевидцев, грохот взрыва был слышен за несколько километров, сообщает сайт 112.ua.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая ищет злоумышленников, заложивших бомбу. Как отмечает КП, на месте взрыва появились и представители местного "Автомайдана".

Милиция передала материалы уголовного производства по факту взрыва в Службу безопасности Украины в связи с тем, что инцидент был квалифицирован по ч.1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины, передает "Интерфакс". Собранные вещественные доказательства направлены на исследование в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД.