Молния прошла через шлем 42-летней байкерши, когда та ехала по автобану
bild.de
Молния прошла через шлем 42-летней байкерши, когда та ехала по автобану
 
 
 
Молния прошла через шлем 42-летней байкерши, когда та ехала по автобану
bild.de

Молния ударила в пластиковый шлем 42-летней байкерши, когда та ехала по автобану. Как сообщает сегодня Bild, молния прошла через ее голову и вышла в районе грудной клетки. Два отверстия в мотоциклетном шлеме сделаны словно дрелью. "Это была чудо-молния, поэтому нам удалось спасти Аннет", - говорят врачи.

Произошло это на трассе A3 у Висбадена. 42-летняя Аннетт Х. двигалась на своем мотоцикле Yamaha в Буршайд (Северный Рейн-Вестфалия). Она попала в сильную грозу, небо было все в сполохах.

Внезапно молния сверкнула прямо над женщиной. Она на глазах своего друга, который ехал на другом мотоцикле сзади, упала на асфальт и осталась лежать неподвижно.

"Это была чудо-молния!", - говорят специалисты. Врачу скорой помощи удалось реанимировать мотоциклистку. Сейчас она с ожогами находится в военном госпитале Кобленца. "Ее состояние стабильно, острой опасности для жизни нет, но у нее тяжелые ожоги", - говорит офицер из пресс-службы госпиталя Бернхард Достерт.

Полицейский оберкомиссар Клеменс Ройтер, который исследовал мотоциклетный шлем, сказал: "Молния, без сомнения, ударила в шлем и прожгла в нем дыру".

Специалисты не могут точно сказать, откуда появилось два отверстия. "Молнии совершают весьма необычные зигзагообразные движения. Даже специалисты удивляются, какой необычный след порой оставляют после себя молнии", - говорит 38-летний метеоролог Йенс Хоффманн из Оффенбаха.

Данный феномен знаком также конструкторам самолетов. "Если молния ударяет по обшивке самолета, это выглядит, как пятно от ожога на кожаном диване, - говорит пресс-секретарь "Люфтганзы" Михаэль Ламберти. - Однако молния после себя не оставляет практически никаких повреждений".