Берлин, 3 июня 2018 года
Reuters
Берлин, 3 июня 2018 года Берлин, 3 июня 2018 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Берлин, 3 июня 2018 года
Reuters
 
 
 
Берлин, 3 июня 2018 года
Reuters
 
 
 
Берлин, 3 июня 2018 года
Reuters

Немецкая полиция применила оружие, чтобы обезвредить мужчину в Берлинском кафедральном соборе. Дебошир получил ранение ноги.

Как сообщила Reuters пресс-секретарь полиции Берлина, в кафедральном соборе было применено огнестрельное оружие. Раскрывать другие подробности она отказалась.

Между тем в Twitter полиции Берлина появилось объяснение случившегося. По сведениям стражей порядка, выстрел был произведен в буйного мужчину, который в результате получил ранение ноги.

"Около 16 часов наши коллеги в Берлинском кафедральном соборе произвели выстрел в дебоширящего мужчину. Он получил ранение в ногу", - говорится в твите полиции. Там призвали не распространять непроверенных слухов.

Как сообщает Tagesspiegel, сотрудники собора вызвали полицию из-за устроенного мужчиной дебоша. По данным издания, ранение в результате получил не только буйный посетитель, но якобы и прибывший на место полицейский.

Издание подчеркивает, что у происшествия нет террористической подоплеки. Возникшая угроза общественной безопасности уже полностью устранена. В то же время вечерняя служба в соборе, которая должна была состояться в 18:00 по местному времени, отменена.

"У нас нет информации, что подозреваемый руководствовался террористическими или исламистскими мотивами", - приводит "Интерфакс" слова представителя местной полиции. Он сообщил, что дебош в соборе утроил 53-летний австриец. Мужчина размахивал ножом и говорил агрессивные вещи.

На появившихся в социальных сетях видеозаписях с места происшествия видно, как вооруженные полицейские оцепили территорию вокруг собора. Две машины скорой помощи припарковались у входа в здание, популярного среди посещающих Германию туристов.

Кафедральный собор Берлина расположен на Музейном острове в центре Берлина, недалеко от Александерплац и Бранденбургских ворот. Особенно большой наплыв туристов там бывает в выходные дни.