Хиллари Клинтон получила степень почетного доктора израильского университета
RTV International
Хиллари Клинтон получила степень почетного доктора израильского университета
 
 
 
Хиллари Клинтон получила степень почетного доктора израильского университета
RTV International

Американский сенатор и бывшая первая леди США, Хиллари Клинтон, получила степень доктора Бар-Иланского университета за "вклад в мир и безопасность Израиля и укрепление американо-израильской дружбы".

Церемония вручения была проведена в Нью-Йорке обществом "Американские друзья Бар-Иланского университета", сообщает NEWSru Israel.

Ранее в этом месяце бывшая первая леди США выступила с предупреждением, что для победы республиканской партии на предстоящих осенью выборах в Конгресс США Белый дом избрал ту же тактику, которая уже дважды помогла Бушу выиграть президентские выборы.

Она обвинила администрацию Буша и руководство республиканской партии в том, что за исключением страха в их политическом арсенале ничего нет и поэтому они намерены "разыграть карту страха".

Слова Клинтон отражают "злость" демократов, которые проигрывают республиканцам в политической борьбе, заявил журналистам пресс-секретарь Национального комитета республиканской партии Дэнни Диаз, комментируя высказывание сенатора.

"В то время как младший сенатор из Нью-Йорка занята тем, что нападает на главнокомандующего, президент сосредоточен на борьбе с террористами", – подчеркнул Диаз.

Кроме госпожи Клинтон, степень доктора получили также Мортимер Цукерман, главный редактор издания US News and World Report, и Харви Крюгер, вице-президент инвестиционной компании Lehman Brothers.

Доктором Бар-Иланского университета является также нынешний глава правительства Израиля Ариэль Шарон, который получил степень в мае 2002 года.