Кубинский лидер посвятил основную часть своего выступления на столичной площади Революции критике внешней политики Мексики
Yahoo!
Кубинский лидер посвятил основную часть своего выступления на столичной площади Революции критике внешней политики Мексики Наиболее неприемлемым в Мехико называют утверждение Фиделя Кастро о том, что, проголосовав в Женеве за резолюцию, осуждающую политику Кубы в области прав человека, "Мексика обратила в пепел свой международный авторитет"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кубинский лидер посвятил основную часть своего выступления на столичной площади Революции критике внешней политики Мексики
Yahoo!
 
 
 
Наиболее неприемлемым в Мехико называют утверждение Фиделя Кастро о том, что, проголосовав в Женеве за резолюцию, осуждающую политику Кубы в области прав человека, "Мексика обратила в пепел свой международный авторитет"
Yahoo!
 
 
 
Теперь Мексика отзывает своего посла Роберту Лахоус с Кубы
Yahoo!
 
 
 
Речь кубинского лидера вызвала волну раздражения в Мексике
Yahoo!

Мексика отзывает своего посла Роберту Лахоус с Кубы и предлагает кубинскому послу Хорхе Боланьосу покинуть страну в течение 48 часов. Об этом объявил группе журналистов в своей резиденции Лос Пинос президент Мексики Висенте Фокс.

По его словам, немедленной высылке из Мексики подлежит также советник по политическим вопросам кубинского посольства, который признан персоной нон грата.

Мотивом столь резких шагов мексиканской стороны послужили высказывания в адрес Мексики президента Кубы Фиделя Кастро в его первомайской речи в Гаване. Кубинский лидер посвятил основную часть своего выступления на столичной площади Революции критике внешней политики Мексики, сообщает РИА "Новости".

15 апреля Мексика проголосовала в Комиссии по правам человека ООН за предложенную США резолюцию, осуждающую политику кубинского руководства в этой сфере. Такая позиция Мексики вызвала волну раздражения в Гаване, поскольку правительство Фокса уже третий год подряд голосует в ООН в поддержку резолюций Соединенных Штатов, направленных против Кубы.

Наиболее неприемлемым в Мехико называют утверждение Фиделя Кастро о том, что, проголосовав в Женеве за резолюцию, осуждающую политику Кубы в области прав человека, "Мексика обратила в пепел свой международный авторитет".