2 июля в США было выявлено 54 879 новых случая заражения коронавирусом
The National Guard / Flickr.com
2 июля в США было выявлено 54 879 новых случая заражения коронавирусом Заболеваемость коронавирусом в США продолжает ставить рекорды: почти 55 тысяч человек в сутки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
2 июля в США было выявлено 54 879 новых случая заражения коронавирусом
The National Guard / Flickr.com
 
 
 
Заболеваемость коронавирусом в США продолжает ставить рекорды: почти 55 тысяч человек в сутки
The National Guard / Flickr.com
 
 
 
В среду в США были выявлены 50 655 случаев заражения коронавирусом. В 38 из 50 штатов этот показатель растет на протяжении последних двух недель. В 24 штатах увеличивается число госпитализаций пациентов с заболеванием, вызываемым коронавирусом
Pixabay.com

2 июля в США было выявлено 54 879 новых случая заражения коронавирусом. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на медицинские власти страны, это число стало рекордным за сутки.

В среду в США были выявлены 50 655 случаев заражения коронавирусом. В 38 из 50 штатов этот показатель растет на протяжении последних двух недель. В 24 штатах увеличивается число госпитализаций пациентов с заболеванием, вызываемым коронавирусом. В 20 штатах доля положительных результатов анализов превышает 5% и продолжает расти.

По состоянию на 05:00 по московскому времени пятницы в США с начала пандемии коронавируса насчитывалось 2 735 554 инфицированных, скончалось 128 684 человека, излечились более 780 тысяч, сообщил американский университет Джонса Хопкинса. Нынешний же рост числа заболевших побудил власти 13 штатов приостановить возобновление работы предприятий. Еще шесть штатов отказались от этих планов и снова ввели ограничения на социально допустимое расстояние между людьми.

Если еще две недели назад сообщалось о 22 тысячах случаев за день в среднем, то в последнее время число новых инфицированных превышает ежедневно 40 тысяч. Как заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний доктор Энтони Фаучи, при отсутствии эффективных мер по сдерживанию распространения инфекции ежедневный рост числа инфицированных в стране может достичь 100 тысяч. Его слова приводит ТАСС.

Фаучи также дал интервью медицинскому журналу JAMA Netwok, опубликованному на YouTube-канале издания. Он заявил, что новый коронавирус в случае мутации может становиться более заразным. По его словам, имеющиеся данные говорят о возможности мутации вируса, которая ускоряет его репликацию. В то же время у медиков пока нет доказательств того, что в результате такой мутации вирус становится опаснее для зараженного человека и приводит к более тяжелым последствиям для здоровья.