Президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Тони Блэр заключили негласное соглашение о войне в Ираке спустя 9 дней после терактов 11 сентября 2001 года, пишет сегодня британская Observer
Observer
Президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Тони Блэр заключили негласное соглашение о войне в Ираке спустя 9 дней после терактов 11 сентября 2001 года, пишет сегодня британская Observer Такой договоренности лидеры двух государств достигли на приватном ужине в Белом Доме во время первого визита Блэра в Вашингтон после самых кровавых терактов в истории человечества
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Тони Блэр заключили негласное соглашение о войне в Ираке спустя 9 дней после терактов 11 сентября 2001 года, пишет сегодня британская Observer
Observer
 
 
 
Такой договоренности лидеры двух государств достигли на приватном ужине в Белом Доме во время первого визита Блэра в Вашингтон после самых кровавых терактов в истории человечества
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявил бывший посол Великобритании в Вашингтоне Кристофер Мейер, также присутствовавший на этом вечере, Блэр, в частности, советовал Бушу не отказываться от идеи войны с главными поборниками терроризма в Афганистане - талибами и "Аль-Каидой"
BBC News

Президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Тони Блэр заключили негласное соглашение о войне в Ираке спустя 9 дней после терактов 11 сентября 2001 года, пишет сегодня британская Observer.

Такой договоренности лидеры двух государств достигли на приватном ужине в Белом Доме во время первого визита Блэра в Вашингтон после самых кровавых терактов в истории человечества.

Как заявил бывший посол Великобритании в Вашингтоне Кристофер Мейер, также присутствовавший на этом вечере, Блэр, в частности, советовал Бушу не отказываться от идеи войны с главными поборниками терроризма в Афганистане - талибами и "Аль-Каидой".

На это, по словам Мейера, президент ответил буквально следующее: "Я согласен с вами, Тони. Мы должны сначала сделать это. Однако после того, как мы завершим дела в Афганистане, нам нужно вернуться к Ираку". При этом, по словам экс-посла, совершенно очевидно, что речь в данном случае не шла о введении более жестких санкций против Ирака.

Ранее в интервью Мейер заявлял, что, по его мнению, Саддам Хусейн вряд ли отказался бы от власти и создания оружия массового поражения без войны, отмечает Observer.