Перепугавший сотрудников Белого дома выстрел произвел самоубийца
Reuters
Перепугавший сотрудников Белого дома выстрел произвел самоубийца
 
 
 
Перепугавший сотрудников Белого дома выстрел произвел самоубийца
Reuters

Выстрел, из-за которого в субботу были эвакуированы посетители и сотрудники Белого дома, произвел мужчина, который решил демонстративно покончить жизнь самоубийством, сообщает телеканал CBS со ссылкой на заявления полиции Вашингтона, а также Секретной службы США. Как отмечается, после попытки суицида мужчина некоторое время оставался живым, но позже скончался.

Согласно данным местных правоохранителей, в результате инцидента никто кроме самоубийцы не пострадал. Полиция не исключает, что произошедшее имело некие политические мотивы, однако это еще предстоит проверить.

Личность самоубийцы к настоящему моменту уже установлена, но его имя не будут предавать огласке до тех пор, пока информацию об инциденте не получат родственники погибшего.

Эксперт по безопасности Рон Хоско в беседе с телеканалом выразил недоумение относительно того, как близко можно подобраться с оружием к Белому дому. Он отметил, что охрана оберегает преимущественно само здание, но при этом к забору по периметру Белого дома можно подойти практически беспрепятственно.

Стрельба возле Белого дома произошла в субботу днем по местному времени (вечером по Москве). Инцидент повлиял на организацию движения вокруг резиденции президента. Кроме того, все посетители и сотрудники Белого дома были эвакуированы Секретной службой.

Главы государства Дональда Трампа в тот момент, когда прозвучал выстрел, на территории Белого дома не было - он вместе с супругой сейчас находится во Флориде.

Отметим, что это уже второй инцидент возле Белого дома за последнее время. Так, на прошлой неделе американка умышленно врезалась в заграждение резиденции главы государства. В руке у женщины был замечен пистолет, который представители власти смогли забрать у нее силой. К настоящему моменту женщине предъявлены обвинения. Предполагается, что у нее серьезные проблемы с психикой.