Президент США Дональд Трамп
Reuters
Президент США Дональд Трамп
 
 
 
Президент США Дональд Трамп
Reuters

В Сеуле 4 ноября почти в одно время прошли акции "за" и "против" президента США Дональда Трампа, визит который в Южную Корею запланирован на 7 ноября, сообщает американское издание The Washington Post.

Акция в поддержку Трампа началась в 14:00 по местному времени, а митинг против его приезда спустя два часа, в 16:00. Мероприятия проходили в двух кварталах друг от друга.

Южнокорейские сторонники американского президента вышли на акцию с плакатами "Добро пожаловать, Трамп!" В основном, это были люди старшего возраста, одетые в военную одежду. "Я хочу, чтобы Трамп уничтожил Ким Чен Ына", - объяснил один из активистов причину выхода на демонстрацию.

Противники Трампа пришли на акцию с плакатами "Нет - Трампу, нет - войне!" Они были моложе своих политических оппонентов. С собой активисты взяли постеры, где Трамп изображен в нацистской форме. "Я ненавижу Трампа, я люблю мир и равенство", - сказал один из пришедших на митинг.

Полиция опасалась, что из-за близости мест проведений двух акций, на которые вышли сотни демонстрантов, между ними могут возникнуть стычки, но мероприятия закончились без происшествий. Согласно социологическим опросам, примерно три четверти населения Южной Кореи считают Трампа "опасным".