В лондонском аэропорту Хитроу отменили 400 рейсов из-за снега
Reuters
В лондонском аэропорту Хитроу отменили 400 рейсов из-за снега Согласно метеопрогнозам, ожидается выпадение до 10 см снега в центральной, восточной и южной Англии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В лондонском аэропорту Хитроу отменили 400 рейсов из-за снега
Reuters
 
 
 
Согласно метеопрогнозам, ожидается выпадение до 10 см снега в центральной, восточной и южной Англии
Reuters
 
 
 
Согласно метеопрогнозам, ожидается выпадение до 10 см снега в центральной, восточной и южной Англии
Вести

Более трети из 1200 авиарейсов из лондонского аэропорта "Хитроу" отменены в воскресенье из-за сильного снегопада, сообщила компания-оператор аэропорта ВАА. В числе отмененных - рейсы в Москву и Санкт-Петербург, а также во многие европейские и североамериканские города.

Согласно метеопрогнозам, ожидается выпадение до 10 см снега в центральной, восточной и южной Англии. Британская метеослужба рекомендуют водителям двигаться с небольшой скоростью из-за гололедицы на дорогах, передает "Интерфакс".

В последние дни Британию, как и другие европейские страны, захлестнули небывалые холода.

Многие европейцы, живущие в небольших деревнях, оказались отрезаны от внешнего мира из-за мороза и обильных снегопадов, которые заблокировали автомобильные и железные дороги.

Более 80 человек погибли за последние дни из-за сильного похолодания в ряде стран Западной и Центральной Европы. В частности, в одной только Польше после того, как столбик термометра местами опустился ниже минус 32 градусов по Цельсию, число погибших от холода достигло 29, сообщает местная полиция. В Румынии от рекордных морозов погибли 22 человека, заявило румынское министерство здравоохранения. По сообщениям местных СМИ, жертвами холодов в Болгарии стали не менее 10 человек. В Сербии погибли семь человек, а в Чехии - пять В Италии зафиксировано три жертвы, а в Австрии, Греции и Словакии погибли по два человека.