По данным опроса сайта ConservativeHome, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй стала вторым самым непопулярным политиком из партии консерваторов
Global Look Press
По данным опроса сайта ConservativeHome, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй стала вторым самым непопулярным политиком из партии консерваторов Первым по непопулярности стал Патрик Маклафлин, канцлер Герцогства Ланкастеркого в кабинете Терезы Мэй
 
 
 
По данным опроса сайта ConservativeHome, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй стала вторым самым непопулярным политиком из партии консерваторов
Global Look Press
 
 
 
Первым по непопулярности стал Патрик Маклафлин, канцлер Герцогства Ланкастеркого в кабинете Терезы Мэй
Global Look Press

По данным опроса сайта ConservativeHome, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй стала вторым самым непопулярным политиком из партии консерваторов, пишет The Independent. Первым по непопулярности стал Патрик Маклафлин, канцлер Герцогства Ланкастерского в кабинете Терезы Мэй.

Рейтинг Мэй упал до -26,1, тогда как несколько недель назад достигал +89. Как отмечает газета, рейтинг составляется путем вычитания респондентов, которые считают, что Мэй работает плохо, от тех, кто доволен ее работой. Первых оказалось гораздо больше.

Сайт ConservativeHome, комментируя результаты опроса, отмечает рекордное падение поддержки Мэй.

По результатам того же опроса, самыми популярными министрами стали секретарь по делам Brexit Дэвид Дэвис с результатом +78 и секретарь по вопросам окружающей среды Майкл Гов (+57). Министр иностранных дел Борис Джонсон опустился на 13-е место.

Редактор сайта Пол Гудман отметил, что Мэй "ушла в минус" и "члены партии хотят от нее избавиться, но пока этого не произошло". Это второй опрос ConservativeHome, показывающий, что тори отвернулись от премьера после того, как она потеряла абсолютное большинство в парламенте.

После выборов почти 60% рядовых членов партии сказали, что Мэй должна уйти в отставку, однако последние исследования продемонстрировали, что большинство консерваторов (56%) считают, что она должна пойти на следующие выборы, и только 15% высказались против. Пока многие в партии сошлись во мнении, что премьер должна остаться, пока Британия официально не выйдет из ЕС в марте 2019 года.

Популярными политиками, которые могут претендовать на пост премьера, считаются Лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин и лидер шотландских консерваторов Рут Дэвидсон.