Ясир Арафат позвал во власть "Хамас" и "Исламский джихад"
Архив NEWSru.com
Ясир Арафат позвал во власть "Хамас" и "Исламский джихад" влияние "Хамаса" в секторе Газа и так значительно превосходит влияние Арафата, и руководство движения вряд ли захочет пойти на уступки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ясир Арафат позвал во власть "Хамас" и "Исламский джихад"
Архив NEWSru.com
 
 
 
влияние "Хамаса" в секторе Газа и так значительно превосходит влияние Арафата, и руководство движения вряд ли захочет пойти на уступки
Архив NEWSru.com
 
 
 
в Палестинское руководство могут войти представители террористических организаций "Исламский джихад" и "Хамас"
AFP

Ясир Арафат планирует создать на территории ПА новую властную структуру - палестинское руководство - которая будет функционировать наравне с палестинской администрацией.

"Создание единого палестинского руководства никак не противоречит существующей палестинской администрации", - заявил член ЦК "Фатх" Хани аль-Хассан.

По данным источников, близких к руководству "Фатх" и Ясиру Арафату, в палестинское руководство могут войти представители террористических организаций "Исламский джихад" и "Хамас".

О функциях, которые будет исполнять новая структура, пока не сообщается. Последнее время руководство ПА усиленно ищет способы заполнить вакуум, который образуется в секторе Газа после ухода оттуда израильских войск. Руководство ПА уже предложило всем радикальным террористическим организациям принять участие в управлении сектором, пишет Ha'aretz.

Единственное условие - признать верховенство Арафата и палестинской администрации. Пока движение "Хамас" никак не отреагировало на это предложение.

Аналитики отмечают, что влияние "Хамас" в секторе Газа и так значительно превосходит влияние Арафата, и руководство движения вряд ли захочет пойти на уступки.