Грузия увеличивает количество полицейских в южноосетинских селах
Архив NEWSru.com
Грузия увеличивает количество полицейских в южноосетинских селах
 
 
 
Грузия увеличивает количество полицейских в южноосетинских селах
Архив NEWSru.com

Глава МВД Грузии Ираклий Окруашвили опроверг заявления осетинской стороны об осуществляемом под прикрытием ротации увеличении численности грузинского миротворческого батальона в зоне конфликта в Южной Осетии.

"Российская и осетинская стороны должны быть объективными, и пускай хорошо посчитают, сколько вооруженных лиц с их стороны находится незаконно в зоне конфликта, и после этого предъявлять обвинения об увеличении численности грузинских миротворцев", - заявил Окруашвили в пятницу на брифинге.

При этом министр подтвердил, что численность грузинских полицейских в ряде сел зоны конфликта действительно увеличивается, сообщает "Интерфакс".

"Это связано исключительно с необходимыми мерами по обеспечению безопасности населения", - подчеркнул он.

В Осетии прошли учения с использованием вертолетов

Вооруженные силы непризнанной республики Южная Осетия провели учения с применением вертолетов, сообщила по телефону РИА "Новости" председатель комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"Учения проходили вне зоны конфликта в Джавском районе. Впервые были применены вертолеты, которых раньше у нас на вооружении не было", - сообщила она.

"Учения проводились в связи с увеличением присутствия грузинских вооруженных подразделений в зоне конфликта и агрессивными заявлениями руководства Грузии", - отметила Гаглоева.