Местные жители утверждают, что взрыв был вызван попаданием в жилой дом ракеты, выпущенной с американского самолета. По свидетельствам очевидцев, дом был полностью разрушен
RTV International
Местные жители утверждают, что взрыв был вызван попаданием в жилой дом ракеты, выпущенной с американского самолета. По свидетельствам очевидцев, дом был полностью разрушен Представитель американского командования заявил, что силы коалиции нанесли воздушный удар "по убежищу боевиков". "Были сброшены четыре 250-килограммовые бомбы и две 500-килограммовых", - уточнил он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Местные жители утверждают, что взрыв был вызван попаданием в жилой дом ракеты, выпущенной с американского самолета. По свидетельствам очевидцев, дом был полностью разрушен
RTV International
 
 
 
Представитель американского командования заявил, что силы коалиции нанесли воздушный удар "по убежищу боевиков". "Были сброшены четыре 250-килограммовые бомбы и две 500-килограммовых", - уточнил он
RTV International
 
 
 
Напомним, в результате взрыва в одном из домов в Эль-Фаллудже, который прогремел в понедельник вечером, погибли 12 человек. Все погибшие - мирные жители, среди них есть женщины и дети. Пять человек ранены
RTV International

Серия мощных взрывов прогремела в иракском городе Эль-Фаллуджа. По данным арабского спутникового телеканала Al-Arabia, всего произошло четыре взрыва. Информации о возможных жертвах и пострадавших пока нет.

Напомним, в результате взрыва в одном из домов в Эль-Фаллудже, который прогремел в понедельник вечером, погибли 12 человек. Все погибшие - мирные жители, среди них есть женщины и дети. Пять человек ранены.

Местные жители утверждают, что взрыв был вызван попаданием в жилой дом ракеты, выпущенной с американского самолета. По свидетельствам очевидцев, дом был полностью разрушен.

Представитель американского командования заявил, что силы коалиции нанесли воздушный удар "по убежищу боевиков". "Были сброшены четыре 250-килограммовые бомбы и две 500-килограммовых", - уточнил он.

Между тем премьер-министр временного иракского правительства Аяд Алауи заявил, что иракское правительство сыграло важную роль в американском авиаударе по Эль-Фаллудже.

В заявлении Алауи говорится, что его правительство предоставило американцам разведданные, с помощью которых был нанесен удар по одному из домов этого города.

"После консультаций между членами иракского правительства и многонациональными силами в Ираке иракские силы безопасности предоставили полную и исчерпывающую разведывательную информацию для нанесения точечного удара по одному из убежищ Абу Мусаба аз-Заркави на юго-востоке Эль-Фаллуджи", - говорится в заявлении Алауи.

Иракская газета "Аль-Мада" утверждает, что в Эль-Фаллудже исламисты ввели правление, основанное на законах шариата. По свидетельству местных жителей, женщинам предписано в обязательном порядке носить длинные платья и головные платки-хиджабы, а мужчинам запрещено носить джинсы.

Введены также строгие ограничения на перемещение по улицам города в вечернее и ночное время суток.