Появление в Сети вдохновляющих аккаунтов, принадлежащих животным, стало в Америке настоящей тенденцией
Global Look Press
Появление в Сети вдохновляющих аккаунтов, принадлежащих животным, стало в Америке настоящей тенденцией
 
 
 
Появление в Сети вдохновляющих аккаунтов, принадлежащих животным, стало в Америке настоящей тенденцией
Global Look Press

Американские блоггеры придумали новый способ мотивировать своих подписчиков путешествовать, расширять кругозор и заниматься спортом. Если ни один человек не способен объяснить домоседам, проводящим время за компьютером, как интересна реальная жизнь, то сделать это помогут животные.

Появление в Сети вдохновляющих аккаунтов, принадлежащих животным, стало в Америке настоящей тенденцией. Братья меньшие, "публикующие" в интернете информацию о своей жизни, как оказалось, столь интересно проводят время, что хочется последовать их примеру.

Один из таких героев-блоггеров - африканский карликовый ежик Бидди, к настоящему моменту успевший прославиться. Фанаты пишут ему признания в любви и комментируют посты в соцсетях. Про него пишут СМИ, а читатели умиляются, когда видят фотографии животного, которое настолько мало, что помещается на человеческой ладони.

Завоевать интерес публики оказалось несложно. Бидди стал, возможно, единственным на сегодняшний день ежом-путешественником. Этим и прославился. Вместе с хозяевами и "сестрой" - собакой Чарли - ежик живет в американском штате Орегон. Когда у владельцев Бидди выдается свободное время, они (вместе с питомцем) колесят по разным городам страны.

Ежик фотографируется на фоне достопримечательностей, а все фотоотчеты публикуются в его "личном" аккаунте в Instagram, который появился 29 апреля 2013 года. К настоящему моменту у Бидди - почти четыреста тысяч подписчиков.

Судя по записям в аккаунте, трехлетний ежик любит исследовать окружающий мир. Но кроме туристических фотографий, в его Instagram есть и семейные фото, и просто милые фотографии и видеозаписи. На одном из особенно популярных коротких роликов он, например, поедает вареное яйцо и улыбается.

Кроме того, Бидди поздравляет своих подписчиков с праздниками: в преддверии Рождества он предстал в костюме Санта-Клауса, а на Пасху примерил кроличьи ушки.

4 июня этого года в аккаунте был опубликован рисунок ежа, который принимает ванну с желтой уточкой.

Крошечный ежик, который весит от 350 до 500 грамм, вряд ли может рассказать своим хозяевам, хочет ли он на самом деле путешествовать, или занимается этим по принуждению. Но есть и такие животные, которые очевидно разделяют хобби владельцев.

Ранее соцсети восхищались кошкой-путешественницей, которая, очевидно, увлекается альпинизмом. Ее хозяин Крэйг Армстронг встретил Милли в штате Юта, где собирался взобраться на одну из гор. С тех пор кошка сопровождает юношу в экстремальных поездках, сообщает The Huffington Post. При этом, судя по фотографиям в Instagram, хозяин не заставляет свою питомицу карабкаться вверх по скалам: животное, с надетой для безопасности страховкой, само вдохновенно ползает по горам.