В Турции минувшей ночью скончался бывший премьер-министр республики Бюлент Эджевит
egetv.com.tr
В Турции минувшей ночью скончался бывший премьер-министр республики Бюлент Эджевит Эджевит четыре раза возглавлял правительство Турции. В 1974 году он отдал приказ о вводе на Кипр турецкого военного контингента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Турции минувшей ночью скончался бывший премьер-министр республики Бюлент Эджевит
egetv.com.tr
 
 
 
Эджевит четыре раза возглавлял правительство Турции. В 1974 году он отдал приказ о вводе на Кипр турецкого военного контингента
Euronews
 
 
 
Эджевит утратил власть в 2002 году, уступив на выборах нынешнему турецкому премьеру Тайипу Эрдогану
Архив NEWSru.com

В Турции минувшей ночью скончался бывший премьер-министр республики Бюлент Эджевит. Об этом сегодня сообщили врачи столичного военного госпиталя ГАТА.

Эджевит ушел из жизни в возрасте 81 года в результате остановки сердца. Как сообщает ИТАР-ТАСС, последние 172 дня он находился без сознания в госпитале после перенесенного нынешним летом инсульта. Бюлент Эджевит, отмечает агентство АР, являлся одной из ключевых фигур на турецкой политической арене в течение почти полувека. Он утратил власть в 2002 году, уступив на выборах нынешнему турецкому премьеру Тайипу Эрдогану.

Эджевит четыре раза возглавлял правительство Турции. В 1974 году он отдал приказ о вводе на Кипр турецкого военного контингента.

Эджевит был сторонником развития двусторонних турецко- российских отношений.