В Ровенской области Украины утром в среду, 6 сентября, произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек
rv.npu.gov.ua
В Ровенской области Украины утром в среду, 6 сентября, произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек Полицейские установили, что автомобиль Opel Omega, двигаясь по дороге вблизи села Масевичи по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем DAF с прицепом
 
 
 
В Ровенской области Украины утром в среду, 6 сентября, произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек
rv.npu.gov.ua
 
 
 
Полицейские установили, что автомобиль Opel Omega, двигаясь по дороге вблизи села Масевичи по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем DAF с прицепом
rv.npu.gov.ua

В Ровненской области Украины утром в среду, 6 сентября, произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек. Жертвами страшной аварии оказались четверо политологов и один журналист. По факту происшествия ведется расследование.

Первоначально о ДТП в Ровненской области сообщила на своей странице в Facebook пресс-служба областного управления Национальной полиции. В сообщении говорилось, что смертельная авария произошла в Рокитновском районе, на дороге Киев - Ковель - Ягодин. В результате погибли четверо человек. Сообщение о ДТП поступило в полицию в среду около семи утра.

Полицейские установили, что автомобиль Opel Omega, двигаясь по дороге вблизи села Масевичи, по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем DAF с прицепом. В результате четверо мужчин из легковой машины погибли на месте, за жизнь пятого боролись врачи.

Впоследствии народный депутат и советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил в Facebook, что жертвами ДТП стали пять человек. Погибли политологи Александр Маслак, Алексей Куринной, Александр Никаноров и Сергей Попов, а также журналист Владимир Карагяур. Оказалось, что Попов скончался уже в реанимации.

По словам Геращенко, все вместе они возвращались из Варшавы, где были на международной конференции по гибридной войне. Карагяур всю ночь вел машину. Судя по предварительным данным следствия, журналист "или задремал, или не справился с управлением на мокрой дороге, из-за чего машину вынесло на встречку, что привело к лобовому столкновению с лесовозом". Попытка водителя лесовоза уклониться от столкновения оказалась безуспешной, отметил Геращенко.

По факту смертельного ДТП полиция Ровненской области начала криминальное производство, сообщил нардеп. "Будут проведены все необходимые следственные действия, чтобы точно знать, что произошло в ту роковую минуту", - заверил Геращенко.