Население Эль-Фаллуджи просит у ООН защиты от американцев
AFP
Население Эль-Фаллуджи просит у ООН защиты от американцев
 
 
 
Население Эль-Фаллуджи просит у ООН защиты от американцев
AFP

Собрание горожан Эль-Фаллуджи направило сегодня послание в адрес Генерального секретаря ООН Кофи Аннана, в котором просит у мирового сообщества защиты от американских войск. "Карательные действия оккупационных сил перешли все границы и являются грубым попранием международных конвенций", - говорится в документе.

Тем временем врачи больниц Эль-Фаллуджи взывают об оказании срочной медицинской помощи, сообщает "Интерфакс". В обращении по телеканалу Al-Jazeera они жалуются на острый недостаток препаратов и перевязочных средств. Люди гибнут от потери крови, утверждают врачи.

Сообщается, что американские войска покинули сегодня промышленный район Эль-Фаллуджи, который считается одним из оплотов боевиков вооруженного сопротивления.

За два дня столкновений с иракцами морские пехотинцы потеряли там 12 человек убитыми. Ранее командование США подчеркивало, что спецоперация в этом городе будет продолжаться до тех пор, пока не будут арестованы участники варварской расправы над четырьмя американскими снабженцами, которая имела место на прошлой неделе.