Мужской пенис эволюционировал по Дарвину
www.myxte.com
Мужской пенис эволюционировал по Дарвину Помимо этого, со ссылкой на своих студентов, Гэллап утверждает, что секс становится намного более интенсивным, если мужчина подозревает партнершу в том, что она ему изменяла, или в случае, если любовники долгое время не видели друг друга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мужской пенис эволюционировал по Дарвину
www.myxte.com
 
 
 
Помимо этого, со ссылкой на своих студентов, Гэллап утверждает, что секс становится намного более интенсивным, если мужчина подозревает партнершу в том, что она ему изменяла, или в случае, если любовники долгое время не видели друг друга
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чтобы проверить такую теорию, была проведена серия экспериментов, в которых использовались различные фаллоимитаторы, искусственная вагина и раствор крахмала в воде, имитирующий сперму
www.rob.nl

Ученые полагают, что по мере того, как человек развивался в современного homo sapiens, в соответствии с теорией Дарвина эволюционировал и мужской пенис. Его нынешняя форма позволяет мгновенно выдавливать из влагалища сперму предыдущего самца, установили исследователи из Нью-йоркского государственного университета.

Тесты проводила группа ученых во главе с профессором Гордоном Гэллапом. Профессор считает, что, помимо прочего, половой член прекрасно показал себя в качестве именно такого устройства.

Чтобы проверить такую теорию, была проведена серия экспериментов, в которых использовались различные фаллоимитаторы, искусственная вагина и раствор крахмала в воде, имитирующий сперму. Гэллап на страницах издания New Scientist сообщает, что благодаря головке всего за одну фрикцию фаллоимитатору удавалось выдавить до 90% раствора из вагины. Фаллоимитаторы другой формы - без характерного для настоящего пениса утолщения - вытесняли лишь 35%.

Кроме того, как пишет ВВС, как показали эксперименты, огромную роль играет также глубина проникновения: при внедрении фаллоимитатора лишь на 3/4 глубины он смог выдавить менее 40% находящейся в вагине жидкости.

Помимо этого, со ссылкой на своих студентов, Гэллап утверждает, что секс становится намного более интенсивным, если мужчина подозревает партнершу в том, что она ему изменяла, или в случае, если любовники долгое время не видели друг друга. Профессор утверждает, что эта часть поведения свидетельствует о подсознательном стремлении самца избавиться от любых, даже предполагаемых, следов конкурента.

Еще одно доказательство - свидетельства из древних источников, которые, по словам Гэллапа, подтвердили, что форма пениса со временем менялась.

Профессор отмечает, что форма пениса у человека уникальна, и считает, что его исследование проливает свет на то, почему и зачем так произошло. "По нашей теории, это результат конкуренции за право произвести потомство", - сообщил Гэллап ВВС.

Впрочем, врач-уролог Дерек Мачин считает теорию "притянутой за уши". "Исследования могут быть очень аккуратными, но я вовсе не уверен в том, что если такая вещь происходит, то пенис был специально создан ради такого эффекта". Доктор Колм О'Махони, председатель английской Ассоциации генитальной медицины, согласен с коллегой. Он указывает на то, что "если мужчина продолжит двигаться после эякуляции, он просто-напросто выдавит собственное семя". "Кроме того, имеет значение поза, в которой происходит сношение. Я полагаю, гравитация играет определенную роль. В конце концов, может, эти миссионеры и знали что-то такое о позах?", - сказал О'Махони, намекая на значение гравитации при "миссионерской позе".

Полностью исследование опубликовано в последнем номере журнала Evolution and Human Behaviour.