Один из лидеров президентской гонки в Израиле, депутат Кнессета Биньямин Бен-Элиэзер о снял свою кандидатуру с президентских выборов
wikipedia.org
Один из лидеров президентской гонки в Израиле, депутат Кнессета Биньямин Бен-Элиэзер о снял свою кандидатуру с президентских выборов Как отмечает Reuters, после снятия Бен-Элиэзера фаворитом на выборах стал депутат от партии "Ликуд" Реувен Ривлин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из лидеров президентской гонки в Израиле, депутат Кнессета Биньямин Бен-Элиэзер о снял свою кандидатуру с президентских выборов
wikipedia.org
 
 
 
Как отмечает Reuters, после снятия Бен-Элиэзера фаворитом на выборах стал депутат от партии "Ликуд" Реувен Ривлин
wikipedia.org
 
 
 
Согласно имеющимся подозрениям, Бен-Элиэзер получил около 800 тысяч долларов от бизнесмена Авраама Наникашвили. Вопреки требованиям закона, Бен-Элиэзер не упомянул полученные деньги в декларации о своем имуществе
Архив NEWSru.com

Один из лидеров президентской гонки в Израиле, депутат Кнессета Биньямин Бен-Элиэзер снял свою кандидатуру с президентских выборов. Он сообщил, что собирается сосредоточить свои усилия на борьбе за свое доброе имя: его подозревают в неполном декларировании доходов и взятке в 800 тысяч долларов.

В своем заявлении Бен-Элиэзер подчеркнул, что не совершал никаких нарушений, и, вопреки звучавшим подозрениям, аккуратно сообщал о всем своем имуществе, включая взятые ссуды, передает NEWSru Israel. Парламентарий сказал, что намерен тщательно разобраться во всей подоплеке этого скандала и установить, как действовали правоохранительные органы и почему было принято решение допросить его за четыре дня до выборов главы государства. Он снова заявил, что кто-то устроил "точечную ликвидацию" кандидата в президенты.

Депутат сказал, что, с учетом своей службы в армии, а также общественной и политической деятельности, может считать себя наилучшим претендентом на пост президента. Вместе с тем, подчеркнул он, против него была развязана грязная кампания с целью не допустить его избрания главой государства.

Как отмечает Reuters, после снятия Бен-Элиэзера фаворитом на выборах стал депутат от партии "Ликуд" Реувен Ривлин.

Согласно имеющимся подозрениям, Бен-Элиэзер получил около 800 тысяч долларов от бизнесмена Авраама Наникашвили. Вопреки требованиям закона, Бен-Элиэзер не упомянул полученные деньги в декларации о своем имуществе.

Как сообщалось накануне, полицейские вызвали Бен-Элиэзера, чтобы опросить его. Ответы на вопросы о связях с Наникашвили не удовлетворили следователей, и опрос перешел в статус допроса. Депутат и бизнесмен утверждали, что деньги были обычной легальной ссудой и ничем иным.

За президентский пост будут бороться пять кандидатов: депутаты Реувен Ривлин ("Ликуд") и Меир Шитрит ("А-Тнуа"), бывшая спикер Кнессета Далия Ицик, бывшая судья Верховного суда Далия Дорнер и лауреат Нобелевской премии по химии Дан Шехтман.