Боевики атаковали патруль США под Багдадом
Архив NEWSru.com
Боевики атаковали патруль США под Багдадом
 
 
 
Боевики атаковали патруль США под Багдадом
Архив NEWSru.com

Боевики иракского сопротивления атаковали во вторник патруль американских войск в районе города Балад, в 80 км к северу от Багдада. Была взорвана бомба, установленная на обочине дороги.

Выведен из строя бронетранспортер. Данных о потерях среди военнослужащих США не поступало. За минувшие сутки в Ираке в результате диверсий в Багдаде и Рамади погибли двое американских солдат. Сообщается об ожесточенных боях в окрестностях Самарры (в 50 км к северу от Багдада).

Там боевики обстреляли из гранатометов один из КПП на въезде в город. Подбиты две бронемашины. Морские пехотинцы проводят зачистку пригородов Самарры, передает ИТАР-ТАСС.

На севере страны члены подпольной исламской группировки захватили в плен сына начальника штаба пограничных войск. О его судьбе и требованиях похитителей сведений нет.

По мере приближения всеобщих выборов в Ираке акции вооруженного сопротивления нарастают день ото дня. Меньше чем за неделю погибли свыше 90 мирных жителей и полицейских. Потери американских войск составили 16 человек убитыми.