Арафат поблагодарил Россию за поддержку
Архив NTVRU.com
Арафат поблагодарил Россию за поддержку Палестинский лидер отметил, что Израиль установил беспрецедентно жесткую блокаду палестинских районов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафат поблагодарил Россию за поддержку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинский лидер отметил, что Израиль установил беспрецедентно жесткую блокаду палестинских районов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинские боевики проникли в еврейское поселение Кармей-Цур и открыли стрельбу
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате нападения двое израильтян были убиты
Euronews
 
 
 
Израильские войска вошли в Джебеа
Euronews
 
 
 
Ввод войск осуществлен при поддержке бронетехники - танков и БТР, а также вертолетов "Апачи"
Архив NTVRU.com
 
 
 
С вертолетов "Апачи" велся огонь по высотам, прилегающим к деревне
Архив NTVRU.com

Руководитель Палестинской национальной автономии Ясир Арафат, заявил, что палестинцы благодарны России за ее действия в процессе ближневосточного урегулирования, в том числе в рамках "международной четверки" - Россия, США, Евросоюз и ООН.

Как передает РИА "Новости", на встрече с журналистами в субботу в Рамаллахе Арафат отметил также, что палестинцы благодарны России за то, что она выступает в защиту прав палестинского народа и за выполнение соответствующих международных резолюций, предусматривающих, в частности, создание Палестинского государства.

Палестинский лидер также отметил, что Израиль установил беспрецедентно жесткую блокаду палестинских районов. "Они нападают на все наши селения и лагеря беженцев, оккупируют их и установили такую блокаду палестинских районов, подобно которой нет нигде в мире",- заявил Арафат.

Он потребовал выполнения заключенных ранее соглашений и выразил сожаление в связи с тем, что Израиль считает, что соглашение, подписанное в Осло "умерли". "Мы стремимся к справедливому и всеобъемлющему миру во имя того, чтобы наши и их дети жили в мире и безопасности",- подчеркнул Ясир Арафат.

Палестинские боевики открыли огонь в еврейском поселении

В ночь с пятницы на субботу палестинские боевики проникли в еврейское поселение Кармей-Цур, расположенное на Западном берегу реки Иордан неподалеку от города Хеврон, и открыли стрельбу, сообщает Reuters.

В результате нападения двое израильтян были убиты. Четверо жителей поселения были ранены, двое из них - серьезно. Информационные агентства сообщали о троих погибших поселенцах, однако позже выяснилось, что один из убитых √ палестинский боевик, застреленный охраной.

Как отмечают официальные источники, бандиты проникли в поселение примерно в 02:00 часа ночи и открыли огонь по ряду передвижных домиков, которые в Израиле называют "караваном".

Один из террористов был убит охраной, второму нападавшему удалось скрыться, очевидно, в ближайшем арабском городе Хальхуль. Несколько единиц израильской бронетехники уже приступили к прочесыванию города, в воздух подняты вертолеты.

Израильские войска вошли в Джебеа

Нападение палестинцев произошло спустя несколько часов после того, как вечером в пятницу израильские войска вошли в деревню Джебеа южнее Дженина на Западном берегу Иордана, сообщает РИА "Новости". Ввод войск осуществлен при поддержке бронетехники - танков и БТР, а также вертолетов "Апачи".

В результате интенсивного огня большое число палестинцев получили ранения. Очевидцы утверждают, что при вторжении были задействованы десятки танков и другой бронетехники. С вертолетов "Апачи" велся огонь по высотам, прилегающим к деревне. Как отмечают палестинские источники, израильские войска не позволили машинам скорой помощи приблизиться к раненым.