Посетителей бара в США будут развозить по домам на инвалидных колясках из-за калорийности меню
heartattackgrill.com
Посетителей бара в США будут развозить по домам на инвалидных колясках из-за калорийности меню
 
 
 
Посетителей бара в США будут развозить по домам на инвалидных колясках из-за калорийности меню
heartattackgrill.com

В американском гриль-баре с говорящим названием "Сердечный приступ" ("Heart Attack"), расположенном в городе Тамп (штат Аризона), недавно был введен новый сервис для клиентов. Теперь объевшихся посетителей заведения будут вывозить из бара на инвалидных колясках.

Стоит отметить, что такая услуга выглядит достаточно предусмотрительно, если взглянуть на меню самого бара, которое недавно пополнилось гамбургером, энергетическая ценность которого составляет 8000 калорий. Название нового сэндвича в принципе соответствует его питательности, он называется "Четверное шунтирование". Обжоры, заказав это блюдо, получат на тарелке 2 куска говядины, весом около килограмма, три слоя различного сыра, четыре ломтика бекона, салат, лук и помидор, все это будет помещено между двумя булочками. Если верить картинке в меню бара, выглядит эта питательная конструкция очень аппетитно.

Посетители с аппетитом поменьше смогут выбрать "Тройное шунтирование" – бургер из трех котлет, который подается с картошкой, обжаренной на чистейшем сале.

Однако, подобные кулинарные изыски достаточно частое явление в американской системе быстрого питания. Так в марте 2006 года в закусочной штата Пенсильвании был изготовлен самый большой в мире бургер, вес которого составил более 6 килограммов.

Авторы шедевра американской кухни объявили о том, что тому, кто съест их творение в течение 5 часов, получит 340 долларов, футболку и возможность не платить за свой "сытный обед" в качестве вознаграждения.

Между тем самым дорогим в истории кулинарии серийным гамбургером стало блюдо поступившее в продажу в ресторане "Старая усадьба" в Нью-Йорке. Цена его составляет 41 доллар США и вызвана тем, что изготавливается из лучшей говядины, импортируемой из Японии, где коров отпаивают пивом и ежедневно массируют, чтобы мясо было сочнее.