Светлана Хоркина может стать модным символом Олимпиады 2004
www.longines.ch
Светлана Хоркина может стать модным символом Олимпиады 2004 австралийский пловец Иан Торп
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Светлана Хоркина может стать модным символом Олимпиады 2004
www.longines.ch
 
 
 
австралийский пловец Иан Торп
Архив NEWSru.com
 
 
 
Баскетболист Кармело (Мело) Энтони, привносит в Олимпиаду стиль хип-хопа. Спортсмен уже получал премии за чувство стиля: американский журнал Esquire недавно включил его имя в список "одетых лучше всех" 2004 года
www.switsport.com
 
 
 
Лэндон Донован. Самый известный американский футболист, он снимается для глянцевых журналов, вплоть до законодателей американской моды W и Vanity Fair
www.terra.com
 
 
 
Даниэла Рат. Немецкая прыгунья в высоту, поклонница Marni и Dolce & Gabbana, Рат является еще одной претенденткой на звание символа моды
www.fotocommunity.de

Спорт все больше соединяется с модой. Американский журнал Vogue и британский GQ фотографируют олимпийцев, и сегодня вы встретите имя футболиста Дэвида Бэкхема скорее в разделе, посвященном моде, чем на спортивных страницах.

Дизайнеры уже давно поняли, что у звезд спорта много поклонников, желающих походить на них. Более того, эти отношения имеют смысл. Атлетические тела, доведенные до совершенства, честолюбия, борющиеся за первенство, беговые дорожки и стадионы всего мира подобны подиумам.

Похоже, что нынешние Олимпийские игры и впрямь станут парадом моды, и осталось только понять, кто же станет модным символом Олимпиады-2004, задается вопросом британская газета The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru).

Основных претендентов на это звание пять. Это австралийский пловец Иан Торп, американский баскетболист Кармело Энтони, российская гимнастка Светлана Хоркина, футболист из США Лэндон Донован и немецкая прыгунья Даниэла Рат.

Иан Торп

Спортсмен, получивший прозвище "Торпеда", одновременно является и восходящей звездой моды. Он хорош не только в плавании (три золотых медали на прошлой Олимпиаде). По мнению модельеров, пловец прекрасно выглядит в нижнем белье. Появление с такими моделями, как Элла Макферсон и Сара О'Хара на фотографиях Херба Риттса и работа в качестве "посла" модного дома Armani - это лишь часть жизни Торпа на суше. Он также занимается дизайном украшений из жемчуга для фирмы Aurore. Остается выяснить, будет ли он демонстрировать свои украшения, одновременно борясь за золото.

Кармело Энтони

Баскетболист Кармело (Мело) Энтони привносит в Олимпиаду стиль хип-хопа. Спортсмен уже получал премии за чувство стиля: американский журнал Esquire недавно включил его имя в список "одетых лучше всех" 2004 года. Поклонник пиджаков с широкими лацканами и бейсболок, Мело, с длинными заплетенными волосами, недавно сфотографировался с Джей-Зет.

Светлана Хоркина

Светлану Хоркину не назовешь застенчивой. Это настоящая дива гимнастического мира. Темпераментная обладательница медалей, рост которой 164 сантиметра, слишком высокая для своего вида спорта, использует гимнастический зал как подиум, по которому она расхаживает, как Наоми Кэмпбелл. Она снялась топлесс для российского журнала Playboy, ходят слухи, что она мечтает об актерской карьере. "Я хочу, чтобы меня узнавали за километр". Она больше похожа на модель, чем на королеву стиля, и журналам она нравится. Она напоминает свою соотечественницу Курникову, за исключением того, что она выигрывает.

Лэндон Донован

Лэндон Донован чем-то напоминает мультипликационных героев Бивиса и Батхеда, но, несмотря на это, последить за Донованом, наверное, стоит. Самый известный американский футболист, он снимается для глянцевых журналов, вплоть до законодателей американской моды W и Vanity Fair. Этот коротко стриженый парень любит белье Calvin Klein, им интересуется американская компания Abercrombie & Fitch all-American.

Даниэла Рат

Немецкая прыгунья в высоту, поклонница Marni и Dolce & Gabbana, Рат является еще одной претенденткой на звание символа моды. При росте 179 сантиметров она прекрасно смотрится в шифоновых платьях и униформе лондонских девушек 1990-х годов - облегающих топах и галифе. "Я чувствую себя неловко только в костюмах", - говорит спортсменка.