После пересадки волос британский принц не стал более симпатичным
Yahoo!
После пересадки волос британский принц не стал более симпатичным
 
 
 
После пересадки волос британский принц не стал более симпатичным
Yahoo!

Британские таблоиды, сравнившие фотографии наследника британского трона, сделанные 16 июля, с изображениями от 1 августа, отметили, помимо более интенсивного цвета и определенного блеска волос, появление новых волос.

Принц, видимо, решился на пересадку волос, чтобы сделать более густой шевелюру, которая с годами поблекла и поредела, особенно спереди. Об этом пишет Corriere della Sera, отметив в этом сходство с итальянским премьер-министром Сильвио Берлускони, который уже дважды сделал пересадку волос. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

Британские газеты предположили, что это парик. Но эксперты утверждают, что парики разрушают здоровые волосяные луковицы, а пересадка не имеет противопоказаний. Газеты, тем не менее, не комментируют, стал ли принц, обзаведшийся новой шевелюрой, более симпатичным, заключает итальянское издание.

Напомним, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони недавно сделал операцию по пересадке волос в частной клинике города Феррара на севере страны. Операция длилась пять часов под общим наркозом.

Во второй половине дня в пятницу Берлускони вышел из клиники с перевязанной головой и в ермолке. Его сопровождал телохранитель. Сообщалось также, что это уже вторая операция по пересадке волос, перенесенная премьером. Первая была сделана ровно год назад.

Итальянские СМИ отмечают, что проблема потери волос с некоторых пор стала для Берлускони навязчивой идеей. "Или я, или они - и посмотрим, кто победит", - шутит по этому поводу премьер. Пока, отмечают итальянские журналисты, побеждает он.