Авиакатастрофу самолета 1943 года глазами его пилота удалось снять на видео
Вести
Авиакатастрофу самолета 1943 года глазами его пилота удалось снять на видео Инцидент произошел в пригороде Вашингтона, где состоялось открытие выставки истребителей времен Второй мировой войны
 
 
 
Авиакатастрофу самолета 1943 года глазами его пилота удалось снять на видео
Вести
 
 
 
Инцидент произошел в пригороде Вашингтона, где состоялось открытие выставки истребителей времен Второй мировой войны
Вести

Авиакатастрофу учебного самолета 1943 года глазами его пилота удалось снять на видео. Это произошло благодаря тому, что камера в кабине пилота продолжала работать вплоть до крушения, передает канал "Россия 24" и демонстрирует съемку.

Инцидент произошел в пригороде Вашингтона, где состоялось открытие выставки самолетов времен Второй мировой войны. Пилоты должны были совершить показательные полеты на нескольких из представленных самолетов. Самолет, потерпевший крушение, даже сделал несколько кругов над столицей, однако не смог благополучно приземлиться.

На видеозаписи, сделанной зрителями авиашоу, видно, что самолет при приземлении перевернулся и рухнул. Через некоторое время пилоту и его пассажиру удалось самостоятельно выбраться наружу. Сам он предположил позже, что виной всему оказалось слишком резкое торможение. Сейчас продолжается расследование причин аварии.

По данным Aviation Online Magazine, запись крушения из кабины удалось сделать именно благодаря пассажиру, которого пилот взял на борт. Им оказался репортер газеты The Washington Post, который должен написать статью об авиационном шоу.