Суд над россиянами в Катаре - защита просит допросить троих свидетелй
НТВ
Суд над россиянами в Катаре - защита просит допросить троих свидетелй
 
 
 
Суд над россиянами в Катаре - защита просит допросить троих свидетелй
НТВ

На состоявшемся в воскресенье в Дохе судебном заседании по делу об убийстве Зелимхана Яндарбиева защита обвиняемых россиян заявила ходатайство о вызове в суд для допроса троих свидетелей. Об этом сообщили "Интерфаксу" источники в адвокатских кругах.

По их словам, представители прокуратуры, которые должны были дать согласие на просьбу о вызове в суд свидетелей защиты или отвергнуть ее, заявили, что им надо подумать. "Судья согласился и дал представителям прокуратуры время на размышление до завтрашнего дня", - отметили источники.

Они подчеркнули, что сегодняшнее заседание суда было "очень коротким". В понедельник судебное слушание продолжится.

Суд в Катаре рассматривает уголовное дело по обвинению двоих россиян - сотрудников спецслужб - в покушении на бывшего лидера чеченских сепаратистов Яндарбиева.

Трое российских граждан, находившиеся в командировке в посольстве России, были арестованы в Дохе в ночь на 19 февраля по обвинению в причастности к убийству Яндарбиева. Он был убит в Дохе 13 февраля в результате взрыва бомбы, заложенной в его машине.

Затем один из задержанных был отпущен и находился на территории посольства. 24 марта этому российскому дипломату было разрешено покинуть Катар.

Москва неоднократно заявляла, что считает арест российских граждан в Катаре необоснованным и что ни Россия, ни задержанные в Катаре российские граждане не имеют никакого отношения к покушению на Яндарбиева.