Последние две недели на большей части США стоит невыносимый зной, ставший причиной гибели более чем 60 жертвах
Global Look Press
Последние две недели на большей части США стоит невыносимый зной, ставший причиной гибели более чем 60 жертвах Ставшая привычной для американцев температура +40 градусов сменилась "щадящими" +38, а синоптики обещают, что скоро придет холодный фронт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последние две недели на большей части США стоит невыносимый зной, ставший причиной гибели более чем 60 жертвах
Global Look Press
 
 
 
Ставшая привычной для американцев температура +40 градусов сменилась "щадящими" +38, а синоптики обещают, что скоро придет холодный фронт
Global Look Press
 
 
 
Такой жары, как этим летом, в США не было с 1930 года: только в июле по стране было поставлено больше двух тысяч температурных рекордов
Reuters

Последние две недели на большей части территории США стоит невыносимый зной, повлекший за собой более 60 жертв. Ставшая привычной для американцев температура +40 градусов сменилась "щадящими" +38, а синоптики обещают, что скоро придет холодный фронт.

Для многих жара стала серьезным испытанием. Только в округе Кук (штат Иллинойс) погибло 18 человек, сообщает CBS Chicago. Среди них - Люсилль Грифиф, столетняя женщина, которая скончалась от сердечного заболевания, усугубленного жарой.

Жертвами невыносимой погоды стали также дети. Четырехмесячная девочка погибла в пригородах Индианаполиса (штат Индиана), после того как была оставлена в машине на сорокоградусной жаре, передает Associated Press. Смертельные случаи зарегистрированы также в штатах Мэриленд, Огайо, Пенсильвания, Теннеси и Висконсин.

Такой жары, как этим летом, в США не было с 1930 года: только в июле по стране было поставлено больше двух тысяч температурных рекордов. Чтобы спастись от зноя, американцы погружаются в бассейны или включают кондиционеры. Однако не у всех есть возможность воспользоваться охлаждающими приборами: в центральной части страны более 120 тыс. жителей остаются без электричества после разрушительных штормов.

Синоптики уже обрадовали: в ближайшее время жара отступит, так как от Канады на США двигается холодный фронт. Некоторые американцы в восточной части страны уже смогли ощутить некоторое похолодание: температура упала на 15 градусов в Филадельфии, Вашингтоне, Сент-Луисе и Индианаполисе.